Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер обещал начать с будущего года множество инфраструктурных проектов


16.10.2017   14:52

В 2017 году у нас 37%-ный рост в направлении инфраструктурных проектов, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили при открытии станции метро «Университет» в Тбилиси.

По его же словам, в 2017 году на инфраструктурные проекты будут потрачены 1 млрд 350 млн лари.

«В целом в масштабе страны планируется рост очень больших инфраструктурных проектов. Только в 2017 году у нас 37%-ный рост в направлении инфраструктурных проектов. В прошлом, 2016 году, в этом направлении было потрачено в пределах 970 млн лари. В этом году в этом направлении будут осуществлены инфраструктурные проекты на 1 млрд 350 млн лари, что является 36-37%-ным ростом сравнительно с прошлым годом. Это стало возможным благодаря сокращению административных расходов и эффективной работе финансовых институтов. Это сделано так, что мы в социальном направлении не только не сократили, а наоборот увеличили наши расходы», - заявил Георгий Квирикашвили.

Что касается 2018 года, в будущем году планируется одновременно начать очень много проектов.

«Сегодня уже подготовительный процесс почти завершен и со второго квартала 2018 года одновременно заведется очень много проектов, которые внесут серьезную динамику не только в масштабе Тбилиси, а и всей страны. В общей сложности сравнительно с 2106 годом, это подразумевает. 89-90%-ный рост. Это – затраты более чем на 1 млрд 800 млн, что предполагает очень много рабочих мест; еще большая динамика в развитии экономики страны и это, разумеется, отразится на положении каждого человека. Убежден, следующий год будет годом развития очень серьезной динамики», - заявил Георгий Квиркиашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна