Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-президент EIB: Грузия является одним из пионеров экономических реформ


26.10.2017   22:11

Грузия – важный партнер Европейского инвестиционного банка (EIB), и с ней нас связывают наилучшие отношения и текущие проекты, - об этом заявил вице-президент Европейского инвестиционного банка Вазил Худак в Таллине в ходе беседы с грузинскими журналистами на бизнес-форуме Восточного партнерства.

Как пишет «БизнеспрессНьюс», по словам Вазила Худака, в прошлом году EIB профинансировала и поддержала проекты на сумму 70 млн евро.

«Наши проекты направлены на разные секторы экономики, в том числе проекты транспортной инфраструктуры, каковыми являются коридоры Север-Юг и Восток-Запад Грузии. Мы также поддерживаем текущие проекты в энергосекторе и активно представлены в финансировании проектов мелких и средних предпринимателей Грузии. По нашему мнению, это будет способствовать не только экономическому росту и усилению среднего класса, а и росту инвестиций в экономику Грузии», - отметил вице-президент EIB.

По словам, Вазила Худака, Грузия является одним из пионеров экономических реформ, которым создана нужная среда для реформ, регуляций и борьбы с коррупцией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна