Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Аджарии намерено субсидировать сбор нестандартных мандаринов


30.10.2017   19:58

Минсельхоз Аджарии в текущем году, как и в минувшем году, заплатит фермерам 10 тетри в виде субсидии за килограмм нестандартных мандаринов. Субсидии будут распространяться только на мандарины, которые сдадут в пункты приема? и предприятия по переработке цитрусов. Информацию распространила газета "Батумелеби".

В министерстве заявили, что в предприятиях по переработке цитрусов цена приема нестандартных мандаринов составляет 20 тетри, из которых 10 тетри заплатит предприятие, остальные 10 тетри будут возмещены в виде субсидии.

Субсидирование нестандартных мандаринов не будет лимитировано, и государство профинансирует прием того количества мандаринов, сколько сдадут фермеры.

Министерство сельского хозяйства Аджарии на данное время для субсидирования нестандартных мандаринов выделило почти 600 000 лари. Если выделенная сумма окажется недостаточной, министерство планирует добавить сумму.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна