Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Эстонии советует Грузии присмотреться к развитию технологий и инноваций


01.11.2017   16:17

«Хочу, чтобы приняли вы к сведению наш совет и присматривались к развитию технологий и инноваций, и приноравливали к этому все системы», - об этом заявила президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд, выступая с речью на грузино-эстонском бизнес-форуме.

Как отметила президент Эстонии, установление бизнес-связей между двумя странами очень важно. По ее же словам, на мероприятии она видит представителей эстонских компаний, и это ей очень отрадно.

Как отметила Керсти Кальюлайд, Эстония рада тому, что Грузия развивается. По ее же словам, малые и средние предприятия – гибкий сегмент в экономике и когда они видят возможности, они незамедлительно ими пользуются. При этом президент Эстонии выразила надежду, что этот сегмент воспользуется отмеченными возможностями.

Как заявила президент Эстонии, в современном мире человек, не выходя из дома в Грузии, может работать в другой стране, иностранной компании, т.е. можно сотрудничать виртуально, и налоговые системы должны быть приноровлены к этому.

«Европа многое показала в плане того, как изменить общество посредством технологий. Мир стар цифровым. Исходя из этого, эти новшества позволяют учиться многому. Участникам Восточного партнерства нужно думать в этом направлении. Мы достигли успеха с помощью других стран. Хочу, чтобы вы приняли к сведению наш совет и присматривались к развитию технологий и инноваций, и приноравливали к этому все системы», - заявила президент Эстонии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна