Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Окончательный проект госбюджета на 2018 год будет представлен парламенту до конца года


04.11.2017   12:04

Окончательный проект государственного бюджета на 2018 год Министерство финансов представит парламенту Грузии до конца года. Для обсуждения и утверждения окончательного варианта у парламента есть время до третьей пятницы декабря.

Вчера на пленарном заседании парламента обсуждался переработанный вариант бюджета, представленный главой Минфина Дмитрием Кумсишвили. Сравнительно с первоначальным проектом бюджетный дефицит сокращается с 1.6% до 1.4%.

Поступления в госбюджет Грузии на 2018 год прогнозируются на уровне 12 миллиардов 393 миллионов лари, что на 95.0 млн лари больше, чем было предусмотрено в первоначальном проекте бюджета. Ассигнования государственного бюджета по сравнению с первоначальной версией увеличены на 38.8 млн лари и определены в размере 12 миллиардов 403 миллиона 300 тысяч лари, в том числе: бюджетные средства - 10 миллиардов 950 миллионов 300 тысяч лари, гранты - 165 миллионов лари, а кредиты - 1 миллиард 288 миллионов лари.

Суммарный объем расходов госбюджета увеличивается на 27.6 млн лари и составляет 9 млрд 532 млн лари.
Согласно проекту госбюджета, в 2018 году наибольшее финансирование будет у министерств здравоохранения, регионального развития и образования.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна