Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС помогает Грузии в разработке национальной стратегии по просветительской деятельности в сельском хозяйстве


12.11.2017   13:55

Около 50 представителей международных донорских организаций, заинтересованных сторон и партнеров из Министерства сельского хозяйства Грузии недавно собрались в столице для обсуждения проекта Национальной стратегии по просветительской деятельности в сельском хозяйстве в Грузии на 2018-2019 гг.

Стратегия, разработанная при поддержке ЕС и ФАО, призвана повысить уровень качества консультативных услуг, предоставляемых грузинским фермерам в регионах, путем усовершенствования существующей сети консультативных центров.

Проект стратегии был подготовлен Министерством сельского хозяйства при поддержке ЕС и в партнерстве с Продовольственной сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО). Данное мероприятие является частью более широкого проводимого Министерством сельского хозяйства Грузии консультационного процесса.

Основополагающей целью данной стратегии видится повышение конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора в Грузии, путем предоставления фермерам высококачественных консультаций.

ЕС поддерживает сельское хозяйство и развитие сельских районов в Грузии через свою Европейскую программу соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD). Реализуемая с 2013 по 2019 год программа ENPARD с общим бюджетом в 102 млн. евро призвана, прежде всего, способствовать снижению уровня бедности в Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна