Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия играет роль лидера в инициативе Шелкового пути - замгенсека ВТО


28.11.2017   13:30

Мы ценим попытки Грузии собрать лидеров различных государств, представителей правительства высшего уровня, заинтересованных сторон и бизнесменов для обсуждения многостороннего сотрудничества в области торговли и инвестиций в Грузии, — об этом заявил заместитель генерального секретаря ВТО.

Как отметил заместитель Всемирной торговой организации, Грузия является страной с малой экономикой, однако она выполняет роль лидера в содействии этой инициативы.

«У нее хорошее расположение на путях, связующих Азию и Европу, открытый и прозрачный торговый и инвестиционный режим, поэтому Грузия может стать примером для стран, расположенных на Шелковом пути», — сказал заместитель генерального секретаря Всемирной торговой организации, который участвует в форуме Шелкового пути.

28-29 ноября в Тбилиси проходит второй по счету Форум Шелкового пути, в котором примут участие до 2 000 делегатов из более 60-ти стран мира. В том числе, 1 100 – представляют частный сектор. Отметим, что в форуме примут участие более 500 иностранных компаний.

Форум, организованный Министерством экономики и устойчивого развития Грузии, проводится под патронажем премьер-министра Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна