Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Всемирный банк выделил Грузии 16,9 миллионов евро на скоростную автомагистраль


04.12.2017   23:07

Всемирный банк выделил 16, 9 миллионов евро на расширение автобана в районе Рикотского перевала, который разделяет западную и восточную части Грузии).

Сегодня между Грузией и Международный банком реконструкции и развития (ЕБРР) было оформлено соглашение о «дополнительном финансовании проекта по улучшению скоростной автомагистрали Восток-Запад».

Соглашение подписал министр финансов Грузии Мамука Бахтадзе и региональный директор Всемирного банка на Южном Кавказе Мерси Тембон.

В рамках проекта выделено 16, 9 млн евро, которые предназначены на проведение работ на участке протяженностью 11 километров на главной в стране автомагистрали, проходящей в районе селения Чумателети близ Рикотского перевала.

В частности, речь идет о расширении существующей двухполосной дороги до четырех полос. Работу планируется завершить в 2020 году.

«Эти средства, в основном, будут направлены на строительство скоростной магистрали, а конкретно, на один из участков на Рикотском перевале. Это касается финансирования одного из самых сложных инженерных строений, строительство которого будет закончено в 2020 году. Наши коллеги отметили, что в результате реализации этого проекта, у Грузии появится очень значительный потенциал стать как транспортным, так и логистическим хабом региона», — отметил Мамука Бахтадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна