Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чиаберашвили считает 4,5%-ный экономический рост является плачевным для страны


13.12.2017   16:25

Член парламентского меньшинства Зураб Чиаберашвили считает 4,5%-ый экономический рост в Грузии «плачевным», так как такими темпами государство не догонит развитые страны и не сможет справиться с бедностью в стране.

На сегодняшнем пленарном заседании Чиаберашвили говорил об экономическом положении в стране и отметил, что доля малого бизнеса в трудоустройства мала, тогда как малый бизнес является не только экономический жилой, но и фундаментальной необходимостью для искоренения бедности.

«Мы требуем перебросит бюджетные средства в социально направлении, однако если не поможем малому и среднему бизнесу, положение которых обострились в условиях обесценивания лари и подорожания акциза на топливо, ничего не получится», — отметил Чиаберашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна