Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджанцы намерены провести новогодние праздники в Грузии


22.12.2017   22:06

Большая часть азербайджанских туристов, желающих выехать за границу в период новогодних праздников, вновь будет отдыхать в Грузии, сказал в пятницу Trend председатель Ассоциации туризма Азербайджана (AzTA) Нахид Багиров.

По словам главы AzTA, было бы неверным связывать желание азербайджанских туристов, предпочитающих отдых в Грузии, лишь только с низкими ценами на услуги в этой стране. Подобный выбор азербайджанских туристов объясняется также близким географическим расположением Грузии. Перелет занимает всего лишь 50 минут, а на автомобиле до Грузии можно доехать не более, чем за пять часов. «В настоящее время грузинское направление востребовано азербайджанскими туристами. Однако, это вовсе не связано с тем, что в Азербайджане высокие цены, просто в азербайджанских отелях сегодня ощущается нехватка мест. Практически все места в отелях в Губе, Гусаре и Габале забронированы на период новогодних праздников. Из-за того, что граждане Азербайджана, и иностранные туристы проявляют большой интерес к этим регионам, здесь практически не осталось свободных мест», - отметил Багиров.

Нахид Багиров также добавил, что в период новогодних праздников азербайджанские туристы помимо Грузии, также предпочитают отдыхать в Турции, Европе и Дубаи (ОАЭ).

Напомним, что в 2016 году Грузию посетили 1 523 075 азербайджанских граждан.

Граждане Азербайджана занимают первое место среди посещающих Грузию иностранных туристов по данному показателю.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна