Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маккейн: Из-за Путина мир стал гораздо опаснее


03.01.2017   11:53

Из-за Владимира Путина мир стал гораздо опаснее, - заявил американский сенатор Джон Маккейн в ходе посещения совместного тренировочного и оценочного центра НАТО и Грузии, где встретился с грузинскими военными.

Сенатор Маккейн поблагодарил как американских морских пехотинцев, которые в эти праздничные дни вместе с грузинскими коллегами находятся далеко от своих семей и, в частности, грузинских военнослужащих, по его словам, противостоящих в Афганистане злу в лице «Талибана». Джон Маккейн также сказал о тех угрозах, которые создает мировому спокойствию президент РФ Владимир Путин.

«Из-за Владимира Путина мир стал гораздо опасным местом. В 2008 году он нелегально и аморально вторгся в Грузию, затем – в Крым. Также оказывает очень большое давление на храбрые Прибалтийские страны... Мы посетили несколько мест, которые нелегально аннексированы Россией. Наш лидер Рональд Рейган говорил, что мир – это сила. Вы представляете наследие этих слов Рейгана, и это будет месседжем и для России. Глубоко верю, что демократия победит. Мы гаранторы мира, гаранторы свободы американского и грузинского народов», - заявил Джон Маккейн.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна