Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конституцией должна быть определена функция Службы безопасности - АМЮГ


21.01.2017   20:11

АМЮГ считает, что в Конституции должен быть определен независимый следственный механизм, статус, функция и порядок избрания руководителя , - об этом заявила председатель Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ) Анна Нацвлишвили до начала заседания созданной в рамках Конституционной комиссии группы по вопросам суда и прав человека.

Она отметила, что Конституцией также должна быть определена функция, роль Службы безопасности, и порядок избрания руководителя. Свои соображения в связи с этим АМЮГ уже представила Конституционной комиссии и соответствующей группе.

Что касается инициатив, имеющихся в отношении суда, глава АМЮГ отмечает, что гарантии независимости должны быть увеличены и утверждены в Конституции Грузии.

«Очень важно, чтобы Конституцией была закреплена независимость Высшего совета юстиции как ведомства и независимость каждого ее члена. Основным конституционным правом и обязательством совета должна быть определена забота о независимости суда, так как сегодня у нас этой записи в Конституции нет. Также важно, чтобы гарантии независимости судей на конституционном уровне были гораздо выше, нежели сегодня», - заявила Анна Нацвлишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна