Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии отправился в турне по европейским


23.01.2017   11:23

Министр обороны Грузии Леван Изория сегодня отправился в турне по странам Европы, в ходе которого посетит Финляндию, Швецию и Эстонию.

Сначала Изория планирует посетить Финляндию, где встретится со своим финским коллегой Юсси Ниинисте и командующим Сил обороны, генерал-лейтенантом Ярмо Линдбергом.

В ходе визита в Финляндию делегация министерства обороны Грузии посетит брифинг, посвященный системе резерва и мобилизации. Леван Изория встретится также и с главой МИД Финляндии Тимо Сойни.
Из Финляндии грузинская делегация направится в Швецию, где состоится встреча с шведским министром обороны Петером Хультквистом.

Планируется посещение аналитико-исследовательского центра «Общество и оборона», где будет обсуждаться сотрудничество Швеции и Грузии в сфере обороны.

Леван Изория также посетит шведскую военную академию «Карлберг». У министра обороны Грузии также запланирована встреча с главнокомандующим ВС Швеции, генералом Микаэлом Бюденом и представителями парламентского комитета по обороне.

Визит Изория в Эстонию начнется с посещения Балтийского колледжа обороны в городе Тарту.

В колледже министр обороны Грузии встретится с проходящими там учебу грузинскими курсантами.
У Левана Изория запланирована встреча с министром обороны Эстонии Маргусом Цахкной, а также с заместителем главы Сил обороны Эстонии, бригадным генералом Индреком Сирелом.

Официальный визит министра обороны Грузии в страны Европы завершится 28 января.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна