Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По факту избиения журналиста Георгия Гасвиани задержаны трое


27.01.2017   19:32

Прокуратура Грузии распространила информацию о задержании трех лиц по факту избиения журналиста Георгия Гасвиани.

В связи с фактом избиения, и угрозы журналисту телекомпании "Иберия" 18 декабря 2016 года, прокуратура Грузии задержала Михаила Хуцишвили, Паату Квиникадзе, и Бориса Гогичаишвили.

В заявлении прокуратуры Грузии говорится:

"В результате следствия, проведенного прокуратурой Грузии, на основании судебного предписания по факту избиения, и угрозы журналисту Георгию Гасвиани, в виде обвиняемых задержаны Михаил Хуцишвили, Паата Квиникадзе, и Борис Гогичаишвили.

Следствием установлено, что 18 декабря 2016 года журналист телекомпании "Иберия" Георгий Гасвиани на своей машине поехал в г. Боржоми, где должен был принять участие в семинаре для журналистов в гостинице "Краун Плаза Боржоми". Около 24:00 часов по приезду в Боржоми у него стала скользить машина, из-за чего у его машины остановилась движущаяся в противоположном направлении автомашина, которым управлял Михаил Хуцишвили. Последнего сопровождали друзья, Паата Квиникадзе и Борис Гогичаишвили.

Данные лица вышли из машины, подошли к автомашине Георгия Гасвиани, и начали быть его по лицу и разной области тела, а Михаил Хуцишвили приложил находящееся у него огнестрельное оружие (пистолет) к голове Георгия Гасвиани, и угрожал ему, что Георгий Гасвиани воспринял, как реальную опасность нанесения вреда его жизни и здоровью. Михаил Хуцишвили, Борис Гогичаишвили, и Паата Квиникадзе прекратили избиение только после того, как узнали от Георгия Гасвиани, что он журналист, и стали уговаривать, чтобы Георгий Гасвиани не разглашал этот факт. А потом проводили его в гостиницу "Краун Плаза Боржоми".

Прокуратура обратилась к суду с ходатайством о задержании Михаила Хуцишвили, Бориса Гогичаишвили, и Пааты Квиникадзе. Следствием установлено, что Михаил Хуцишвили является бывшим старшим инспектором-следователем районного отделения участковых инспекторов Боржоми, Паата Квиникадзе бывший инспектор охраны здания и территории ЮЛ "Центральный исторический парк Боржоми" отделений охраны объектов региональной полиции охраны Департамента полиции охраны Самцхе-Джавахети, а Борис Гогичаишвили на время совершения действия был безработным. Следствием также установлено, что во время совершения преступления Михаил Хуцишвили и Паата Квиникадзе не были при исполнении служебного полномочия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна