Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министры обороны НАТО подытожат на встрече в феврале меры по укреплению альянса


31.01.2017   16:07

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил во вторник в Брюсселе, что министры обороны стран-членов альянса дадут оценку комплексу мер по усилению сил НАТО, принятых в последнее время в связи с изменением международной обстановки.

"Мы подытожим эту работу на встрече наших министров обороны в феврале", - сказал Й.Столтенберг во время совместной пресс-конференции с президентом Болгарии Руменом Радовым.

Генсек упомянул, что НАТО "реагирует за счет увеличения присутствия на юго-востоке, а также в государствах Балтии, а также в Польше", и кроме этого, усиливает позиции в регионе Черного моря.

"Мы видим, что Россия ведет себя более напористо и более самоутверждающим образом, мы видим на южном фланге терроризм, и мы наблюдаем кибератаки и ведение гибридных военных действий", - отметил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна