Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Эстонии готовятся к прибытию американских солдат


31.01.2017   16:40

В Эстонию в субботу прибудут военнослужащие из механизированной роты 1-го батальона 68 кавалерийского полка США, которые сменят находящихся здесь солдат воздушно-десантных войск.

В понедельник часть солдат уже отправилась в Эстонию, чтобы подготовиться к приему основного состава роты и боевой техники. Кроме пехотинцев, сюда прибудет и саперный элемент поддержки, сообщил во вторник в газете "Постимеэс" (Postimees) командир полка подполковник Стив Кэйпхарте (Steve E. Capehart).

По его словам, на вооружении части, входящей в состав 3-ей бронебригады 4-ой дивизии США, находятся боевые машины пехоты Bradley. Солдаты останутся в Эстонии до тех пор, пока в Эстонию не прибудет батальонная боевая группа НАТО с тяжелой боевой техникой.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе сил обороны Эстонии батальонная боевая группа НАТО прибудет в Эстонию в апреле. В ее составе будут более тысячи солдат НАТО во главе с военнослужащими из Великобритании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна