Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В США появится центр по ведению информационной войны против России


07.02.2017   11:05

В США появится центр по ведению информационной войны против России, пишет The Daily Beast.

По информации издания, сенаторы Роб Портман и Крис Мерфи предложили создать такой центр на базе Центра глобального взаимодействия Госдепартамента США.

Предполагается, что центр заработает в текущем году, а финансирование проекта в течение ближайших двух лет составит 160 млн долларов. Чтобы поддержать «объективную российскую журналистику», сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин предложили выделить еще 100 млн долларов.

В функции центра войдет мониторинг зарубежных пропагандистских кампаний, анализ их тактики и противодействие.

Отмечается, что проект появился еще в период президентства Барака Обамы – тогда его деятельность, по задумке, нацеливалась против террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Однако «мера Портмана-Мерфи расширила его сферу действия, чтобы направить против пропаганды государственных объектов, включая Россию как главного антагониста», пишет The Daily Beast.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна