Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские военные получили благодарность афганских властей за обеспечение безопасности


07.02.2017   21:19

На авиационной базе Баграм состоялась встреча главы района Кара Бах провинции Кабул Абдул Сени Шарифа с грузинскими военнослужащими.

Абдул Сени Шариф поблагодарил вице-полковника Романа Саникидзе – командира 32-го батальона третьей пехотной бригады ВС Грузии, за обеспеченную в районе безопасность.

На встрече присутствовали и глава грузинской связной группы морских пехотинцев США, вице-полковник Скот Мейфилд, а также командир четвертого батальона Национальной армии Афганистана Мустафа Саид.

«Я рад, что коалиционные силы, а особенно грузинский военный контингент, который дислоцирован на авиационной базе «Баграм», действительно стараются установить близкие отношения с афганским народом и правительством страны. Мы также рады, что военные стараются помочь и поддержать местное население. Я благодарю вас за вклад, внесенный в укрепление безопасности Афганистана», — сказал глава района Кара Бах. Об этом сообщает пресс-центр министерства обороны Грузии.

Вице-полковник Роман Саникидзе, в свою очередь, пообещал афганской стороне продолжить активное сотрудничество.

«В прошлом году мы уже осуществили семь гуманитарных проектов в районе Кара Баха, которыми местное население осталось довольно. Грузинские батальоны продолжат подобные проекты. Нашей главной задачей является поддержка правительства и сил безопасности Афганистана», — сказал вице-полковник.
870 грузинских военнослужащих находятся в Афганистане в рамках небоевой миссии НАТО «Решительная поддержка» (Resolute Support).

По двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют около 12 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна