Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданин Грузии задержан за противозаконный ввоз оружия


10.02.2017   12:01

Следственная служба министерства финансов Грузии, в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, на таможенной границе Грузии задержала одного гражданина по обвинению в противозаконном ввозе огнестрельного, охотничьего и пневматического оружия в особо крупном размере, - об этом сообщают в следственной службе министерства финансов.

По их информации, следствие по делу ведется по 2-й и 4-й частям статьи 214 УК Грузии, что в качестве наказания предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 7 лет.

«Следствием установлено, что 9 февраля 2017 года обвиняемый на своем автомобиле марки IVECO пересек границу Грузии через таможенно-пропускной пункт «Сарпи», в ходе чего втайне от таможенного контроля ввез в Грузию подлежащее декларированию огнестрельное оружие в особо крупном размере. Ввезенное в Грузию противозаконным, контрабандным путем огнестрельное, охотничье и пневматическое оружие следственная служба изъяла в качестве вещественного доказательства», - отмечается в заявлении следственной службы министерства финансов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна