Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ССГО: Патриарх находится вне опасности


13.02.2017   11:48

Глава Специальной службы государственной охраны (ССГО) Анзор Чубинидзе утверждает, что Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II находится вне опасности.

Как заявил Анзор Чубинидзе журналистам в Германии, необходимости в усилении охраны патриарха не было, но ССГО все равно посчитала необходимым лично проверить ситуацию в сфере безопасности.

«Я все равно планировал визит в Германию в связи с запланированным визитом премьера. Мой приезд не был случайным и я решил приехать и сюда, чтобы лично ознакомиться с ситуацией», - заявил Анзор Чубинидзе.
Что касается главы службы безопасности патриарха Сосо Оханашвили, Чубинидзе подтверждает, что Сосо Оханашвили вернулся из Германии в Тбилиси и был допрошен прокуратурой. По его словам, сейчас Оханашвили опять находится в Берлине.

«Лучше пусть Сосо сам сделает заявление, но я думаю, что он поступил хорошо, когда отправился в Грузию и помог соответствующим органам в расследовании. Думаю, наш приезд способствовал правильному функционированию этой службы. Сосо продолжает заботиться о безопасности патриарха в обычном режиме. У следствия на данном этапе к нему никаких вопросов нет», - заявил Анзор Чубинидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна