Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава ССГО объясняет умалчивание сути обвинения протоиерею Мамаладзе вопросами безопасности Патриарха


16.02.2017   18:52

По заявлению начальника Специальной службы государственной охраны Анзора Чубинидзе, не было никакой гарантии того, что жизни патриарха не угрожает опасность.

Как заявил Анзор Чубинидзе в беседе с телеканалом «Рустави 2», задержание отца Георгия Мамаладзе с отравляющим веществом, стало своего рода сигналом для государственной охраны, и он отправился в Берлин именно с целью превенции рисков.

«Само собой, факт задержания человека, собирающегося отправится в Германию с незаконным, отравляющим средством, стал сигналом, и мы не могли допустить никакого риска. Поэтому мы провели превентивные мероприятия. Чисто превентивным мероприятием было то, что я приехал и создал максимально безопасную, комфортную обстановку», - заявил Анзор Чубинидзе.

На вопрос, была ли в опасности жизнь патриарха, начальник Специальной службы государственной охраны заявил, что у него не было гарантий безопасности патриарха.

«Мы не могли допустить даже минимальный шанс чего-то. У меня не было гарантий того, что жизни патриарха не будет угрозы», - заявил Анзор Чубинидзе.

По заявлению руководителя пресс-службы Главной прокуратуры Грузии Натии Сухиашвили, в деле, по которому задержан протоиерей Георгий Мамаладзе, нет речи о попытке отравления грузинского патриарха.

«Главный прокурор на брифинге открыто ответил, что это не патриарх. Никто не сможет оспорить этих слов», - заявили в прокуратуре газете «Резонанси» и отметили, что не только о патриархе, но речь не идет и о каком-либо высоком иерархе, а идет речь «об одном из лиц из окружения патриарха»


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна