Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-президент США заявил об ожидании роста военных расходов стран НАТО


20.02.2017   20:46

Дональд Трамп ожидает увеличения доли военных расходов со стороны союзников по НАТО в этом году. Об этом сообщил вице-президент США Майк Пенс, передает Reuters.

По словам Пенса, в Белом доме ждут «реального прогресса» по этому вопросу в 2017 году. «Америка выполнит свою часть, но безопасность Европы требует участия и самих европейских стран в не меньшей мере, чем нашего», — подчеркнул Пенс в ходе выступления в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, добавив, что уровень расходов всех стран НАТО должен повыситься до минимального критерия в 2% бюджета.

Ранее, 15 февраля, стало известно, что новый глава Пентагона Джеймс Мэттис также потребовал от европейских стран роста военных расходов.

В ходе своей избирательной кампании Дональд Трамп неоднократно критиковал союзников США по НАТО. По его мнению, они не исполняют свои финансовые обязательства. «Мы их защищаем, оказываем военную поддержку и так далее, а они обворовывают Соединенные Штаты. И что делаем мы? Ничего», — заявлял американский президент.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна