Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Литву прибыли 60 единиц немецкой военной техники


23.02.2017   10:10

В Литву прибыли 60 единиц немецкой военной техники, которые Бундесвер отправил в рамках формирования многонационального батальона для сдерживания России на восточном фланге НАТО. Об этом говорится в сообщении Миссии Литвы при НАТО в Twitter.

«Около 60 единиц немецкой военной техники прибыли из города Графенвере в Литву для использования военнослужащими, составляющими передовое присутствие НАТО», — указано в сообщении.

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

Как отмечает «Европейская правда», Германия, которая возглавляет батальон в Литве, уже доставила туда 20 бронетранспортеров Marder и шесть танков Leopard-2. Кроме того, 300 немецких военных уже находятся на месте, остальные прибудут до конца недели.

Ранее также в Литву были доставлены десять танков Вооруженных сил США, которые размещаются с целью сдерживания России и демонстрации американских обязательств в отношении коллективной обороны НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна