Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За грузинского летчика конголезские мятежники требуют выкуп в миллион долларов


23.02.2017   11:05

Миллион долларов за грузинского военного летчика - по распространенной информации именно эту сумму требуют конголезские мятежники за освобождение грузинского летчика Сосо Осураули. Он почти месяц, как в плену.

27 января мятежники сбили два вертолета военно-воздушных сил Конго. Одним из них управлял как раз таки Сосо Осураули.

В Министерстве обороны не могут говорить о деталях дела. По заявлению ведомства, они не посылали Осураули в эту страну. О том, включено ли в процесс освобождения МИД, во внешнеполитическом ведомстве пока не говорят.

Полковник запаса Давид Макашвили призывает власть, вызволить грузинского бойца из плена. Воюющий в Украине боец распространил обращение в социальной сети.

"27 января текущего года на африканском континенте, в Демократической Республике Конго мятежники сбили вертолет, которым управлял грузинский летчик, полковник запаса вооруженных сил Грузии, Иосиф Осураули. Мятежники взяли его в плен, и требуют выкуп. Обращаюсь к правительству Грузии, Министерству иностранных дел, Службе безопасности, перепроверить эту информацию, и своевременно помочь полковнику вооруженных сил Грузии. Насколько мне известно, за него требуют один миллион долларов"- пишет Макашвили в социальной сети.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна