Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: операторов связи следует обязать ежегодно публиковать статистику «прослушивания»


23.02.2017   13:10

Член парламентского меньшинства Гига Бокерия обращается к законодательному органу с инициативой, чтобы компании-операторы, посредством которых осуществляются скрытые прослушивания, публиковали ежегодную статистику, скольких граждан они прослушивают.

Бокерия выступил с данной инициативой на пленарном заседании парламента в ходе рассмотрения законодательного пакета, связанного со "скрытыми прослушиваниями".

"Тем самым никакая проблема безопасности не создастся, просто мы будем знать, какова динамика. У вас будет возможность постоянно говорить о зловещих 9 годах, и сказать, что тогда дело обстояло хуже, а у нас, у всех остальных, кто хочет иметь здравый взгляд на положение, будет возможность увидеть и узнать от операторов, скольких граждан слушают, и какова тенденция"- заявил Бокерия.

Депутат отметил также, что у предыдущей власти в данном контексте была серьезнейшая проблема недостаточного контроля спецслужб.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна