Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузию посетит Военный комитет НАТО


23.02.2017   14:44

2-3 марта Грузию посетит Военный комитет НАТО. По информации Минобороны Грузии, высокие венные военные чиновники Североатлантического альянса прибудут в Грузию под руководством председателя Военного комитета НАТО генерала Петра Павела. В Грузии их будет принимать начальник Генштаба ВС Грузии, бригадный генерал Владимир Чачибая.

Военный комитет является высшим и постоянным военным органом НАТО. Его основная функция предоставлять военные рекомендации принимающим политические решения органам альянса – Североатлантическому совету и Группе ядерного планирования.

Военный комитет НАТО посетит Грузию уже второй раз.

В рамках двухдневного визита председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, министром обороны Грузии Леваном Изория и начальником Генштаба ВС Грузии Владимиром Чачибая. Также в гостинице «Рэдиссон Блу Иверия» пройдет заседание Военного комитета НАТО с участием Грузии. Намечено посещение Военного комитета НАТО совместного тренировочного и оценочного центра НАТО и Грузии (JTEC), где пройдут показательные учения грузинского подразделения перед переброской его в Афганистан. В рамках визита военные лица от стран-членов НАТО возложат венок к Мемориалу на площади героев в Тбилиси и посетят Национальную академию обороны Грузии им. Давида Агмашенебели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна