Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция изъяла из тбилисских ломбардов мобильные телефоны и другую технику


02.03.2017   13:25

Грузинские полицейские провели обыски в ряде тбилисских ломбардов, изъяв незаконно принятые мобильные телефоны, телевизоры и другую технику.

Сотрудники МВД Грузии установили, что владельцы коммерческих организаций принимали под залог ценные вещи граждан без документации владельцев, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Вся незаконно принятая техника была изъята. В ведомстве отмечают, что в ходе следствия будут опрошены все лица, которые хоть как-то связаны с конфискованными вещами, чтобы установить информацию об их происхождении и владельцах.

Уголовное дело возбуждено по статье «приобретение или сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем», что предусматривает штраф или общественно полезный труд сроком от 180 до 200 часов, или исправительные работы сроком до 1 года, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

В феврале этого года полиция в Тбилиси изъяла 14 краденых мобильных телефонов и один фотоаппарат. Ими торговали у торгового центра «Пассаж 2000» на Вокзальной площади.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна