Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель Сакребуло Озургети задержан на взятке


07.03.2017   17:14

Председатель Сакребуло (горсовета) города Озургети Гела Кобаладзе задержан Службой госбезопасности Грузии на факте передачи взятки в размере 50 тысяч лари (около 21 тысячи долларов).

В официальном сообщении на сайте СГБ отмечается, что в 2015-2016 годах мэрия города Озургети оформила договоры с компанией «Пирамида-П.Р. филиал» на реконструкцию улиц города и проведение берегоукрепительных работ реки Бжужи.

Компания не сумела завершить работы в указанные сроки и на повестке дня встал вопрос о разрыве соглашений.

Обвиняемый Гела Кобаладзе встретился с техническим менеджером компании «Пирамида-П.Р. филиал», чье имя не называется, и обещал ему продлить сроки выполнения работ и зачислить порядка 150 тысячи лари (более 60 тысяч долларов) за уже выполненную работу.

За свои «услуги» главы сакребуло Озургети потребовал и взял в качестве взятки 50 тысяч лари, при получении которой и был задержан представителями правоохранительных органов.
Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки в особо крупном размере», что карается лишением свободы сроком от 11 до 15 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна