Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД: К семерым из 40 задержанных применили административное заключение, остальных отпустили


13.03.2017   11:46

По информации Министерства внутренних дел, из 40 задержанных правоохранителями на акции в Батуми, Городской суд Батуми присудил 7 лицам административное заключение, а остальных отпустил под расписку.

В ведомстве заявили "Табуле", что ведется следствие по статьям 225 и 353 "прим", что подразумевает массовые беспорядки и нападение на полицейского или государственное учреждение.

Акция в Батуми проходила около 12 часов. Граждане сначала протестовали против задержания двух лиц патрульной полицией, и заявляли, что во время задержания полиция применила силу. После участники акции потребовали отставки нового начальника отдела полиции, а позже они забросали камнями спецназ, находящийся у здания полиции, повредили автомашины полиции и граждан. После этого полиция пустила на акции слезоточивый газ. Участники акции рассеялись, но через небольшое время акция вновь возобновилась и продолжилась.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна