Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главным организатором переворота в Монтенегро назван бывший российский дипломат


21.03.2017   20:26

Во время слушаний по делу о попытке переворота в Монтенегро, один из подозреваемых Александр Синделич заявил, что он был завербован бывшим российским дипломатом и сотрудником ГРУ России Эдуардом Шишмаковым. Шишмаков, по словам Синделича, также был ключевой фигурой в финансировании попытки переворота в стране, сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на местное издание Vijesti.

Шишмаков нанял Синделича с заданием организовать группу в 500 человек, которые во время парламентских выборов должны были осуществить переворот, убив премьер-министра Мило Джукановича.

Ранее издание The Telegraph сообщало, что Британия и США имеют доказательства причастности России к попытке переворота в Черногории.

Представители министерства иностранных дел Великобритании официально заявили, что за организацией антиправительственного заговора стоят граждане России. Однако не подтвердили, что организаторы как-нибудь связаны с Кремлем. Власти Монтенегро объявили в международный розыск по линии Интерпола россиян Эдуарда Шишмакова и Владимира Попова, подозреваемых в попытке организации вооруженного переворота в стране.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна