Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сесиашвили утверждает, что граждане Беларуси перевозили военно-спасательную технику


23.03.2017   11:08

Председатель парламентского комитета обороны и безопасности Ираклий Сесиашвили утверждает, что военную технику, которую вчера заметили в Болнисском районе, перевозят граждане Беларуси, но это "всего лишь военно-спасательная техника, которая используется для спасательной деятельности". По его словам, транзит техники осуществляется соответственно законодательству Грузии.

"Граждане Беларуси действительно перевозят военную технику, но это не военно-боевая техника. Это военно-спасательные средства типа "ГАЗ-34", автомашины, которые не используются в военных целях. Они предназначены для спасательных работ. На них не размещено какое-либо оружие. Следовательно, по нашему законодательству, они не входят в продукцию военного назначения. Как обычно, стандартно, как требует того таможенная система, они подлежат таможенной системе по не особому военному назначению. Соответственно, транзит этой техники осуществляется сообразно закону"- заявил Ираклий Сесиашвили.

По информации "Национального движения", в Болнисском районе передвигались грузовые автомашины с российскими номерными знаками, которые, предположительно перевозили военную технику в направлении Армении. Об этом на брифинге в офисе партии вчера заявил один из лидеров ЕНД Нугзар Циклаури.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна