Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудник Агентства продовольствия задержан на взятке


23.03.2017   13:02

Сотрудник Национального агентства продовольствия Грузии задержан по обвинению в получении взятки, сообщает Следственная служба Минфина Грузии.

Задержанный работает в отделении Агентства в регионе Кахетия.

Согласно данным следствия, обвиняемый за взятку отказывался выполнять свои прямые обязанности, в число которых, в частности, входит осуществление контроля за соблюдением гигиенических и ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к продукции животного происхождения, и выдавал гражданам поддельные ветеринарные заключения.

Уголовное дело возбуждено по 1 пункту 338 статьи УК Грузии — «получение или требование чиновниками или приравненными к ним лицами в прямой или косвенной форме денег, ценных бумаг, иного имущества, имущественной выгоды или какого-либо иного неправомерного преимущества». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до девяти лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна