Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Военнослужащий, погибший в 2008 году, перезахоронен на Братском кладбище в Мухатгверди


23.03.2017   16:12


На Братском Воинском кладбище в Мухатгверди (пригород Тбилиси) состоялась торжественная церемония перезахоронения останков младшего сержанта второй пехотной бригады ВС Грузии, Анзора Гелдиашвили, героически погибшего во время российской агрессии в августе 2008 года.

Как заявили в министерстве обороны Грузии, оборонное ведомство выполнило желание членов семьи военнослужащего, и он был похоронен на братском кладбище.

Участниками торжественной церемонии стали начальник Генштаба ВС Грузии, бригадный генерал Владимир Чачибая, его заместители, а также члены семьи погибшего военного.

Главный капеллан Вооруженных сил Грузии Давид Лондаридзе совершил заупокойную литию по грузинскому военнослужащему.

Солдаты почетного караула Национальной гвардии произвели три залпа в память об Анзоре Гелдиашвили. Затем прах военнослужащего был предан земле.

Младший сержант Анзор Гелдиашвили героически погиб, защищая свою Родину от российских оккупантов в ходе боевых действий около села Тбети, в августе 2008 года.

Анзор Гелдиашвили посмертно награжден медалями «За воинскую доблесть» и «За преданность Родине».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна