Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мгебришвили: Грузия за год депортировала 120 иностранцев


24.03.2017   18:32

За год из Грузии было депортивано 120 граждан иностранных государств, заявил находящийся в Брюсселе министр внутренних дел страны. Георгий Мгебришвили выступил в аналитическом институте «Центр европейской политики» (EPC) и ознакомил аналитиков с реформами, осуществленными в правоохранительнй сфере.

Министр рассказал участникам круглого стола об успешном выполнении обязательств, взятых грузинской стороной в рамках либерализации визового режима с ЕС, который вступит в силу с 28 марта 2017 года. Мгебришвили уделил особое внимание усилению двустороннего сотрудничества с правоохранительными органами европейских стран. Министр отметил, что грузинская сторона уже оформила соглашения о борьбе с преступностью с 16 странами ЕС, а в 13 стран направила полицейских атташе.

Глава МВД Грузии прибыл в столицу Бельгии с рабочим визитом 20 марта. Он провел встречи с вице-премьером, министром внутренних дел и безопасности Бельгии Жаном Жамбоном, еврокомиссаром по вопросам миграции и гражданства Димитрисом Авпамопулосом, с комиссаром по соседской политике и расширению ЕС Йоханессом Ханном и с заместителем генсека НАТО Роуз Геттемюллер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна