Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Дельта» готовится разгонять градовые облака


29.03.2017   15:06

Служба борьбы против града военного научно-технического центра "Дельта" приступила к подготовительным работам в Грузии в связи с наступлением весны, говорится в сообщении центра.

Представители центра "Дельта" начали заряжать противоградовые установки ракетами.

"С 1 апреля противоградовая система переходит на режим полной готовности", — говорится в сообщении.

Противоградовую систему установили в Кахети весной 2015 года. Она может обнаруживать градовые облака и контролировать их на начальной стадии. Всего в регионе 83 противоградовые установки —огневые точки устроены в каждом районе Кахети. При этом рассматривается возможность установки системы и в других регионах.

Противоградовая система на протяжении двух лет много раз спасала урожай винограда в винодельческом регионе Грузии — Кахети. Она дала сбой всего один раз – в мае прошлого года, когда компания не успела закупить ракеты. Это стоило директору центра его поста.

"СОВА"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна