Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы военных ведомств Грузии и Норвегии подписали план сотрудничества в оборонной сфере на 2017 год


03.04.2017   23:07

План сотрудничества в оборонной сфере на 2017 год подписан сегодня здесь между военными ведомствами Грузии и Норвегии. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства Грузии.

План предусматривает сотрудничество двух стран в сфере военного образования, а также проведение совместных учений. Кроме того, Норвегия поддержит Грузию в реформировании Национальной гвардии.

"Поддержка Норвегии в создании новой системы резерва и мобилизации будет решающей и важной", - отметил грузинский министр обороны Л. Изория после переговоров со своей норвежской коллегой.

В свою очередь, глава Минобороны Норвегии Ине Эриксен Серейде сообщила, что на встрече говорили о Грузии, как очень ценном партнере НАТО. Она от имени своей страны еще раз засвидетельствовала поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Норвежский министр планирует посетить совместный центр тренировок и оценок Грузия-НАТО, действующий с 2015 года на территории Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна