Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия подписала с Европолом соглашение об оперативном и стратегическом сотрудничестве


04.04.2017   15:07

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили и директор Европейского полицейского агентства (Европола) Роб Уэйнрайт подписали соглашение об оперативном и стратегическом сотрудничестве.

Как заявил на церемонии подписания глава грузинского МВД, документ «переводит сотрудничество между правоохранительными органами Грузии и стран-членов ЕС на новый, более высокий уровень».

«Грузия становится страной — оперативным и стратегическим партнером Европола, что дает возможность сотрудничать с полицейской службой Евросоюза на оперативном и неоперативном направлениях, обмениваться с Европолом и правоохранительными органами стран — членов ЕС оперативной информацией и персональными данными по специальному безопасному каналу», — отметил Мгебришвили.

Как подчеркнул присутствовавший на церемонии подписания премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, «заключение соглашения является еще одним шагом на пути европейской интеграции Грузии». Глава правительства также назвал «важным» приезд в Тбилиси директора Европола и подписание документа.

Европарламент утвердил проект соглашения об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Грузией и Европолом на пленарном заседании в декабре прошлого года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна