Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии сообщило о задержании пяти наркоторговцев


05.04.2017   13:58

Пять человек задержаны в Грузии по обвинению в приобретении, хранении и распространении наркотиков, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

Следствие установило, что все пять обвиняемых систематически продавали наркотики на территории Грузии.

В заявлении ведомства сказано, что в результате оперативно-розыскных мероприятий в селе Поничала Гардабанского муниципалитета, а также в городе Гурджаани в Кахетии были задержаны четверо граждан Грузии: 23-летний Сурам М., 26-летний Азар А., 34-летнй Элмадин М., 27-летний Низадил Г., а также российский гражданин — 29-летний Руслан И..

Один из арестованных — Низадил Г., уже был судим за наркопреступления и в настоящее время отбывал условный срок.

В результате обысков в домах задержанных полицейскими в общей сложности было изъято около 13 граммов героина, а также 1,5 грамма психотропного вещества «прегабалин». Еще около 0,7 грамма героина правоохранители конфисковали у неназванного человека, который был покупателем одного из наркоторговцев.

В отношении задержанных уголовные дела начаты по разным пунктам 260-ой и 261-ой статей УК Грузии. Гражданину России Руслану И. грозит до 20 лет тюрьмы, либо бессрочное заключение, а другим задержанным — до 11 лет тюрьмы.

В МВД Грузии отмечают, что с 2016 года по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств в стране были задержаны 33 человека.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна