Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Астрахани произошло нападение на сотрудников Нацгвардии


06.04.2017   12:31

В Астрахани после нападения госпитализированы два сотрудника Нацгвардии. Об этом сообщил руководитель пресс-службы управления МВД России по Астраханской области Петр Русанов, передает «Интерфакс».

Инцидент произошел в 1:40 по местному времени (0:40 по мск) в Ленинском районе Астрахани. Один из нападавших, Рамзан Кукулаев, был убит, остальные отобрали у бойцов оружие и скрылись.

Следственный комитет завел уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), по части 4 статьи 226 (хищение оружия) и по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

По данным МВД, нападение совершили те же люди, которые расстреляли двух сотрудников ГИБДД 3 апреля.

Губернатор Александр Жилкин заявил, что тогда полицейских убили «радикальные исламисты-ваххабиты». Подозреваемыми по этому делу, кроме Кукулаева, стали астраханец Нурбол Саспанов, чеченец Рамзан Султанмурадов и дагестанец Ильяс Магомедов. Следствие объявило их в федеральный и международный розыск.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна