Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии предложил обновить концепцию безопасности


07.04.2017   18:32

Краеугольным камнем государственности президент Грузии Георгий Маргвелашвили называет единство трех принципов — защищенный гражданин, защищенное общество и защищенное государство. Об этом президент заявил, выступая с ежегодным отчетом перед парламентом страны 7 апреля.

По его разъяснению, безопасность начинается с того ощущения, которое объединяет общество как вокруг территорий, так и вокруг ценностей, интересов и образа жизни. «Именно это согласие формирует способность противостоять поработителям», — отметил Георгий Маргвелашвили.

Исходя из стоящих перед страной вызовов и угроз, а также специфики региона он подчеркнул важность разработки единого взгляда на безопасность страны.

«Именно с целью формирования единого подхода к национальной безопасности я и поручил аппарату Совета национальной безопасности начать публичные дискуссии. В результате этих дискуссий мы согласуем единый подход, осуществление которого обратит государство, вооруженные силы и общество в единую оборонную систему», — заявил президент.

Он еще раз отметил важность обновления стратегии и концепции национальной безопасности и улучшения существующей системы безопасности страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна