Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спецслужбы Грузии за год выявили фальшивые документы у 1786 иностранцев


13.04.2017   17:38

Около 800 иностранным гражданам было отказано во въезде в Грузию в 2016 года на основании оперативной информации, связанной с военными действиями в Сирии и Ближнем Востоке. Об этом говорится в обнародованном докладе Службы госбезопасности Грузии.

Доклад сегодня был представлен в закрытом режиме на объединенном заседании трех комитетов парламента.

«Соответствующие мероприятия проводятся в отношении временно или постоянно проживающих в Грузии лиц, имеющих двойное гражданство, которые могут иметь связи с иностранными спецслужбами», — отмечается в отчете СГБ.

По данным грузинских спецслужб, в 2016 году у 1786 иностранных граждан были выявлены фальшивые идентификационные документы.

В отчете СГБ также отмечается, что «иностранные службы разведки пытаются легальными и нелегальными способами проникнуть в органы власти и структуры безопасности Грузии, получить доступ к государственным секретам, завербовать или внедрить конкретных лиц, добыть информацию о процессах в политической, экономической и военной сфере Грузии». При этом основным мотивом называется «воздействие на внутреннюю и внешнюю политику страны», — подчеркивает СГБ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна