Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура прекратила расследование по инциденту в Крцанисском учебном центре


14.04.2017   16:04

Прокуратура Грузии прекратила расследование в связи с фактом уничтожения жизни по неосторожности Гиги Шенгелия, который имел место в октябре прошлого года на территории учебного центра Министерства обороны «Крцаниси».

24 октября 2016 года Министерство обороны сообщило, что на территории Центра учений и военного образования «Крцаниси», 23 октября, во время попытки «незаконного вторжения» трех лиц погиб один из них Гига Шенгелия после того, как служащий караула выстрелил в их направлении. В связи с произошедшим было начато расследование.

В опубликованном 13 апреля заявлении прокуратуры говорится, что в ходе следствия было проведено множество следственных и процессуальных действий, были допрошены десятки свидетелей, проведены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы и следственные действия иных типов.

«Проведенное расследование неопровержимо доказало, что караульщик действовал в соответствии с требованиями приказа президента Грузии от 19 июня 2008 года «Об утверждении Устава караула Вооруженных сил Грузии». Соответственно, прокуратура приняла решение о прекращении расследования в связи с отсутствием действий, предусмотренных уголовным законодательством», - говорится в заявлении прокуратуры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна