Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

JTEC проводит курсы военных наблюдателей-оценщиков


04.05.2017   12:12

Впервые на тренировочной базе Норио сертифицированные грузинские инструкторы Совместного центра тренировок и оценки НАТО-Грузии (JTEC) проводят курсы наблюдателей-оценщиков. После завершения учебной программы выпускники уже смогут готовить наблюдателей-оценщиков для вооруженных сил Грузии, а также НАТО, и стран-партнеров.

Курсы включают теоретические и практические занятия на уровне взвода. Они преследуют целью подготовку, и сертификацию наблюдателей-оценщиков для вооруженных сил Грузии. В учениях включены 17 военнослужащих, которым после их завершения вручат сертификаты наблюдателей-оценщиков JTEC.

Учения были запланированы с учетом опыта программы США Центра объединенной многонациональной готовности (JMRC), соответственно учебному курсу "Центра боевой подготовки имени генерала Адольфоса Раманаускаса" Республики Литвы.

В 2016-2017 году грузинских наблюдателей-оценщиков подготовили литовские военные эксперты, и вручили им сертификаты наблюдателя-оценщика Совместного центра тренировок и оценки НАТО-Грузии (JTEC).



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна