Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские военные провели инспекцию на базе США


04.05.2017   18:14

Группа Управления контроля и верификации вооружения Генерального штаба вооруженных сил Грузии провела инспекцию на базе армии США "Манхайм" в Германии. Мероприятие было осуществлено в рамках договора "Об обычных вооруженных силах в Европе".

Группа грузинских военных инспекторов из десяти человек, которая кроме представителей Управления верификации укомплектована военнослужащими разных подразделений Восточного и Западного командования, провела учет вооружения и техники на базе армии США.

Грузинские военные инспектора проверили план размещения подразделения, и приняли участие в тренировочном верификационном мероприятии, осуществленном на основании взаимного договора, существующего между Агентством сокращения угроз США в Европе, и Центром верификации Бундесвера.

Запланированное инспекционное мероприятие со стороны грузинских военных инспекторов преследовало целью также разделение опыта американским и германским партнерам в вопросах сопровождения и инспектирования в ходе проведения подобных мероприятий верификации.

Грузия присоединилась к договору "Об обычных вооруженных силах в Европе" с 1992 года. Военные инспектора Управления контроля и верификации вооружения Генерального штаба вооруженных сил Грузии часто осуществляют аналогичные мероприятия на разных военных базах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна