Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мощный взрыв в Зугдиди - погиб один человек


08.05.2017   09:58

В Зугдиди (Западная Грузия) на территории табачного склада произошел взрыв, в результате чего погиб менеджер склада Бесо Джгушия.

По предварительным данным, взрыв был вызван коротким замыканием, однако возникают серьезные сомнения в данной версии. Следует отметить, что взрыв был настолько сильным, что здание разрушено полностью, а обломки разлетелись в радиусе 60-70 метров. Близлежащие дома не пострадали.

В результате взрыва возник пожар, локализовать который удалось вскоре. При расчистке завалов было обнаружено тело мужчины под плитами. Погибшим оказался менеджер склада 44-летний Бесик Джгушия.

Следует отметить, что в этом здании ранее размещался зугдидский офис ООН, и он был построен в свое время с учетом стандартов безопасности ООН - двойной стеной и другими параметрами. Взрыв разрушил бетонные плитки на мелкие части.

Владельцы склада заявляют, что никаких взрывоопасных или воспламеняющихся веществ, а также боеприпасов в здании не было.

Бесо Джгушия является близким родственником бывшего члена парламента Грузии, представителя Социалистической партии Тенгиза Джгушия и возглавлял его штаб в предвыборный период.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна