Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия принимает участие в международных НАТОвских учениях «Kevadtorm-2017»


08.05.2017   16:10

В понедельник, 8 мая, в Эстонии начались крупнейшие в истории страны международные учения НАТО "Kevadtorm-2017" ("Весенний шторм-2017"). Об этом сообщает пресс-служба Сил обороны Эстонии, передает Front News International.

«В учениях участвуют военные из Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов, Польши, стран Балтии, Канады, США, а также Украины и Грузии. Военные маневры проходят преимущественно на севере и северо-востоке страны, близ границы с Россией», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, помимо эстонских военных участие в учениях примут около 2000 тысяч военных с 13 стран. Среди используемой техники: американские танки M1A2 Abrams, британские Challenger 2 и французские Leclerc.

«Кроме того, задействованы боевые машины пехоты Эстонии, Великобритании, США и Франции: CV9035, Warrior, Bradley, VBCI»,- добавили в пресс-службе.

Также сообщается, что учения продлятся три недели и закончатся 25 мая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна