Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В проекте Конституции деградирован орган, ответственный за обороноспособность страны - президент


10.05.2017   15:07

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и председатель Совета безопасности Давид Раквиашвили встречаются с представителями дипломатического корпуса, неправительственного сектора, и разных политических партий.

Представители администрации президента знакомят участников встречи с конституционными поправками, инициированными в связи с Советом национальной безопасности.

По заявлению Георгия Маргвелашвили, в Конституции деградирован орган, ответственный за обороноспособность страны, и такой подход со стороны правящей команды из-за политической предвзятости неприемлем.

"Орган, который должен обеспечивать усиление, как нашей армии, вооруженных сил, так и готовность к серьезным вызовам, которые есть у Грузии, фактически исчез из Конституции, и заменен с одной стороны Советом обороны, функционирующим только во время войны, и с другой стороны лозунгом, что Грузия должна стать страной-членом НАТО"- заявил Георгий Маргвелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна