Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нацразведка США расценивает действия России в киберсфере как агрессивные


12.05.2017   15:37

Россия представляет угрозу для США с точки зрения кибербезопасности, заявил директор национальной разведки США Дэн Коутс.

"Россия является полномасштабным игроком в киберсфере, который будет оставаться серьезной угрозой для правительства США, военной, дипломатической, коммерческой и критической инфраструктуры", - говорится в докладе директора нацразведки, распространенном в четверг в комитете по разведке сената США.

Как отмечается в докладе, "Москва располагает высоко эффективными киберпрограммами наступательного характера, и в последние годы Кремль стал играть в киберсфере более агрессивно".

В документе в связи с этим упоминается о том, что Россия осуществляла "попытки повлиять на выборы 2016 года", также в нем содержится обвинение Москвы в том, что она осуществляла кибератаки в других странах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна