Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Черном море начались военно-морские учения НАТО с участием 700 военных


13.05.2017   17:20

В Черном море начались военно-морские учения стран НАТО, в которых принимают участие свыше 700 военных из Румынии, Великобритании и США.

Четырехдневная отработка маневров по борьбе с подводными лодками и угрозами с суши будет проходить в румынских территориальных водах до 15 мая.

В учениях будут задействованы румынский фрегат «Король Фердинанд», морские тральщики «Лейтенант Димитрие Николеску» и «Лупу Динеску» вместе с американским эсминцем «Оскар Остин». Также несколько самолетов Миг-21 «Лансер» ВВС Румынии и два британских истребителя Typhoon отработают противовоздушные маневры.

Учения проводятся с целью укрепления взаимодействия между странами Североатлантического альянса и для повышения уровня военной подготовки экипажей кораблей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна