Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудник Гурджаанского муниципалитета задержан по обвинению в получении взятки


16.05.2017   13:32

Сотрудники антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности задержали главного специалиста отдела управления имущества, планировки экономического развития и статистики администрации Гурджаанского муниципалитета Георгия Матиашвили по обвинению в требовании, и получении взятки в особо крупном размере.

Согласно следствию, Матиашвили взамен за оценку здания бывшей биолаборатории, находящегося в селе Ахашени Гурджаанского муниципалитета, по меньшей цене, чем реальная стоимость, вынос, и помощь выиграть на аукционе потребовал у гражданина в виде взятки 35 000 лари, из которых заранее взял 5 000 лари.

Сотрудники антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности задержали Георгия Матиашвили в виде обвиняемого во время передачи ему суммы, а переданная сумма 5 000 лари изъята как вещественное доказательство.

Ведется следствие по факту требования, и получения взятки в особо крупном размере по подпункту "е" части 3 статьи 338 УК Грузии, что подразумевает в виде наказания пресечение свободы сроком от 11 до 15 лет.

Следствие ведет антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна